Masyarakat Literasi Jember- sebagai salah
satu untuk merayakan Hari Puisi Indonesia tahun 2022, MLJ membuka kepada semua
kalangan untuk berkontribusi karya berupa puisi untuk pembuatan Antologi Puisi
bersama. Semenjak pemberitahuan dipublikasi dimulai tanggal 16 Juni 2022 sampai
batas waktu 20 Juli 2022, telah terhimpun 234 penyair yang telah berkirim
karya.
Berikut daftar 234
Penyair beserta tempat kelahiran atau tempat tinggal sesuai abjad:
1.
A. Machyoedin Hamamsoeri – Jakarta
2.
A.Rahim Eltara – Sumbawa
3.
Achmad.Thinetz – Jombang
4.
Adriansyah
A. Katili – Gorontalo
5.
Ag.
Andoyo Sulyantoro –Wonosobo
6.
Agoes
Andika, Ask. – Singaraja Balli
7.
Agus
Yulianto – Karanganyar
8.
Ahmad Fatoni – Bangkalan
9.
Ahmad
Rizki – Ciputat
10.
Ahmar –
Wajo
11.
Aiba –
12.
Akhmad
Sekhu – Tegal
13.
Alhendra
Dy – Jambi
14.
Ali Ibnu Anwar - Jember
15.
Ali
Imron – Pekalongan
16.
Ali
Surakhman TS – Lumajang
17.
Alifiyah Salsabila – Sidoarjo
18.
Aloeth
Pathi – Pati
19.
Amanda –
Batam
20.
Amini –
Nganjuk
21.
Andi
Dollo – Manggarai, NTT
22.
Andi fattimah –
23.
Andi
Jmaluddin, AR. AK. – Tanah Bumbu
24.
Ani
Retnowati – Kebumen
25.
Anto Narasoma – Palembang
26.
Anto Pujapeta -
27.
Antoinette Wiranadewi – Jakarta
28.
Aprilia Nanda Putri – Denpasar
29.
ARAska
Banjar – Banjarmasin Timur
30.
Ardhi
Ridwansyah – Jakarta
31.
Aris
Setiyanto – Temanggung
32.
Arlandisme
– Cerenti Riau
33.
Arnita – Bandung
34.
Arther Panther Olii – Manado
35.
Asih
Suwarsih – Kulonprogo
36.
Asikin Hidayat – Majalengka
37.
Bambang
Kariyawan Ys – Tanjung Uban
38.
Bambang
Widiatmoko – Yogyakarta
39.
Bety C. Rumkoda – Ambon
40.
BH.
Riyanto – Pamekasan
41.
Buya Al – Banjari – Martapura Kota
42.
Cahya Kartika Puspita Sari – Banyumas
43.
Christya Dewi Eka – Semarang
44.
Dalle Dalminto – Bantul
45.
Daniaji
– Jakarta
46.
Dedi
Wahyudi – Teluk Air Karimun
47.
Denting Kemuning – Surabaya
48.
Dian Rennuati – Palembang
49.
Diana
Ries – Semarang
50.
Dono Setiawan – Karimun
51.
Dormauli
Justina –
52.
Dwi Firda Aulia –
53.
Dwita Utami – Cilacap
54.
E. P. Albatiruna – Banyuwangi
55.
Eddie MNS Soemanto – Padang
56.
Edi S
Febri – Batang
57.
Edy
Priyatna – Jakarta
58.
Edy
Susanto – Bogor
59.
Effendi
Kadarisman – Malang
60.
Eka Soe – Cikampek
61.
Ekawati
– Padang Lawas
62.
Eko Prasetyo – Way Kanan, Lampung
63.
Elje
Story – Surabaya
64.
Elma Susanti – Jambi
65.
EM
Yogiswara – Jambi
66.
Ema Afriyani – Kendal
67.
Ence Sumirat – Cianjur
68.
Endang Handayaningsih –
69.
Endry Sulistyo
– Samarinda
70.
Erasmus Yohanes Sae – Kupang
71.
Erfin Wijayanti – Way Kanan, Lampung
72.
Erwan
Juhara – Bandung
73.
Ester
Manurung –
74.
Evy
Christh – Tangerang Selatan
75.
F. A lillah – Guluk-Guluk
76.
Faisol
Amir – Jember
77.
Fauzan Asrori – Way Kanan
78.
Feryan Kristranto Aldiansyah – Batu
79.
Firman
Wally – Tahoku
80.
Fitria
Sartika –Solok
81.
Frisco
Robo – Jawa Timur
82.
Gambuh R. Basedo – Rembang
83.
Gurit
Asmara Ruci – Tulungagung
84.
H.Shobir Poer – Tangerang Selatan
85.
Hafney
Maulana - Indragiri Hilir
86.
Heni Hendrayani – Ciamis
87.
Henny
Purnawati – Kalmantan Barat
88.
Hermawan – Padang
89.
Heru
Patria – Blitar
90.
Hilarius
Hama - Flores
91.
I Gusti
Ngurah Oka Putra Setiawan
92.
I Ketut
Aryawan Kenceng – Klungkung
93.
I Putu Gede Pradipta – Denpasar
94.
I Wayan
Sastra Gunada – Bali
95.
Ibnu Wahyudi – Boyolali
96.
Iis Singgih – Malang
97.
Imron
Bintang – Kendal
98.
Imsicx –
Jember
99.
Inda
Dasni – Sano
100.
Indra
Anwar – Maros Sulsel
101.
Irawan Sandhya Wiraatmaja –
102.
Irna Novia Damayanti – Purbalingga
103.
Isbedy
Stiawan ZS – Lampung
104.
Jacyntha
Massiah Nasution – Malang
105.
Joe Mawar – Sumenep
106.
Juwaini – Kediri
107.
L Surajiya – Kulon Progo
108.
L.
Khaerul Ardinata –
109.
L. Khaerul Ardinata –
110.
Lenny
Flo – Sumatera Utara
111.
Lia Rahmayanti Putri –
112.
Lilin -
Surabaya
113.
Lukas
Jono - Salatiga
114.
Made Aripta
Wibawa –Singaraja
115.
Marjuddin Suaeb – Kulonprogo
116.
Marwanto
– Kulonprogo
117.
Matroni
Musèrang – Madura
118.
Meilani
Ambarwati – Madiun
119.
Merawati May – Bengkulu
120.
Mercy
Indiana – Semarang
121.
Merry Alianti – Bekasi
122.
MH.
Dzulkarnain – Sumenep
123.
Mizniwati –
Sungaipenuh
124.
Mochammad
Asrori – Mojokerto
125.
Moh.
Ghufron Cholid – Sampang
126.
Moh.
Zainur Rozy – Sumenep
127.
Mohammad
Saroni – Mojokerto
128.
Muhammad
Alfariezie – Lampung
129.
Muhammad
Fatkhul A. – Jombang
130.
Muhammad
Lukman Khakim – Kudus
131.
Muhammad
Lutfi – Pati
132.
Muhammad Rofiul Ilmi – Mojokerto
133.
Muhammad
Tauhed Supratman – Pamekasan
134.
Mukhotib
MD – Magelang
135.
Mulyadi J. Amalik – Surabaya
136.
Mustiar
Ar – Meulaboh
137.
Mustofa
Khilmi - Lumajang
138.
Musyrifah – Pekanbaru
139.
Nabil
Syah Pranata – Jambi
140.
Nahlia -
Temanggung
141.
Nahlia
Hulwah – Temanggung
142.
Nanang
R. Supriyatin – Jakarta
143.
Nasir Mf – Sumenep
144.
Ngadi
Nugroho – Semarang
145.
Ngakan Made Kasub Sidan – Klungkung
146.
Ni
Nengah Ariati – Karangasem, Bali
147.
Nindi
Sheliana Putri Yunita – Blitar
148.
Noura Fiska – Padang
149.
Novia
Rika Perwitasari – Tangerang Selatan
150.
Nun Faza
– Kota Satria
151.
Nuno
Sasindo – Purwanegara
152.
Nur
Hikmah A.M – Pekalongan
153.
Nur
Indah Sutriyah – Pasuruan
154.
Nur
Komar – Jepara
155.
Nur
Sodikin – Blora
156.
Nur
Sundari –
157.
Nurdiana
Simbolon – Jambi
158.
Nurhayati – Wonosobo
159.
Nuril
K.- Madura
160.
Nurlina Wati – Mesuji
161.
Nurul Fadhilah – Riau
162.
Nurul
Hidayat – Probolinggo
163.
Piet Yuliakhansa –
Jakarta
164.
Porman
Wilson Manalu – Medan
165.
Pulo
Lasman Simanjuntak – Tangerang Selatan
166.
Purwati Ningsih – Pasuruan
167.
Putri
Velisa Khaira Nabila – Pemalang
168.
Qonitah Rifda Zahirah – Malang
169.
R. S. Tawari – Maluku Utara
170.
Rachmat
Priyanto – Depok
171.
Ratuarti
Laras M – Tanjung Pinang Timur
172.
Refdinal
Muzan – Bukttnggi
173.
Reysha Firmalinda Ilyas – Batam
174.
Ribut Achwandi – Pekalongan
175.
Riki
Utomi – Selatpanjang
176.
Riska widiana – Indragiri Hilir
177.
Rissa Churria – Bekasi
178.
Rosmita
– Jambi
179.
Rosyidi
Aryadi – Palangkaraya
180.
S. A. W. Notodihardjo – Banyuwangi
181.
Saif LH. – Jombang
182.
Salman Yoga S - Takengon Aceh Tengah
183.
Sami’an Adib – Jember
184.
Samsudin
Adlawi – Banyuwangi
185.
Sapto
Wardoyo – Bekasi
186.
Saunichi
Agus Sauchi
187.
Saunichi
Agus Sauchi –
188.
Serli
Pawadi – Sambas
189.
Shafwan
Hadi Umry – Medan
190.
Siamir
Marulafau – Sumatera Utara
191.
Slamet
Suryadi – Indramayu
192.
Sri Sudarwati
Umsi – Cilacap
193.
Suga
Agrey – Sumenep
194.
Sugeng Joko Utomo – Tasikmalaya
195.
Suhandayana – Surabaya
196.
Suheri
Simoen – Lampung Timur
197.
Sukardi
Wahyudi – Kukar
198.
Sukma Putra Permana – Bantul
199.
Sulistyo
– Kudus
200.
Sunardi
– Bengkulu
201.
Suni Abdul Salam – Bangkalan
202.
Sus S.
Hardjono – Sragen
203.
Sutrisno Subagio – Pacitan
204.
Suyitno
Ethex – Mojokerto
205.
Syahrul Chelsky – Martapura
206.
T. Reza
Muhammad –Aceh
207.
Tati
Susilawati – Banjar
208.
Thomas Sutasman – Cilacap
209.
Tpm Siddiq – Batam
210.
Tri Wulaning Purnami – Surabaya
211.
Ulil
Abshor Abdallah – Jombang
212.
Umar
Tadjuddin – Bekasi
213.
Uun Purnasih – Majalengka
214.
Veronica
Suci Fridani – Kramatjati
215.
Vina
Kartikasari
216.
Vito
Prasetyo – Malang
217.
Wahyu Agustin – Sidoarjo
218.
Wahyu Toveng –
Jakarta
219.
Warsono Abi Azzam – Cilacap
220.
Wasto
Pujawiatna – Bekasi
221.
Wawan
Kondo – Kediri
222.
Winar
Ramelan – Denpasar
223.
Wirja Taufan – Medan
224.
Wisnu
Pamungkas
225.
Y.P.B.Wiratmoko – Ngawi
226.
Yahya Andi Saputra – Cilandak
227.
Yani Alqudsy – Kudus
228.
Yin Ude
– Sumbawa
229.
Yoannes
Bowo – Tangerang
230.
Yosra
Dini – Padang
231.
Yuliani
Kumudaswari – Semarang
232.
Zabidi
Yakub – Sumatera Selatan
233.
Zaini
Dawa – Sumenep
234.
Zham Sastrera –
Pandeglang
Dari sekian naskah yang
masuk nanti akan diseleksi kembali dan akan diumumkan pada tanggal 17 Agustus
2022
Koord. Program:
Muhammad Lefand
(0822-3003-2886)
Edy Priyatna (Depok)
BalasHapus